В настоящее время источников информации великое множество. В очередной раз мы остановились именно на проведении школы-лектория «Помоги ближнему» для родителей из многодетных и неполных семей с детьми с ОВЗ, которая прошла 27 октября 2017 года на базе ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе. Не у всех родителей есть возможность искать информацию в интернете. Большое количество времени приходится вместе с детьми проводить в лечебно-профилактических учреждениях. Много внимания и сил родители отдают медицинскому и бытовому уходу за больными детьми. И самое главное, как показывает опыт, в ежеминутной борьбе с собой, с диагнозом ребёнка, с обстоятельствами бывает очень трудно понять, Что и Где искать.

В работе заседания круглого стола приняли участие участковый врач-педиатр Абыяк Ирина Геннадьевна, выступив с темой «ОРВИ у детей, симптомы, лечение и профилактика». Она поделилась с родителями очень полезной информацией о разных методах лечения данного заболевания и на примере некоторых случаев из опыта работы рассказала как правильно принимать новые препараты. Сергей Сергеевич Сулим выступил с темой «Реализация жилищных программ на территории района». В ходе данной беседы родители из многодетных семей озвучили целый ряд проблем, связанных с получением жилья, с которыми им постоянно приходится сталкиваться. Беседа получилась очень плодотворной, так как они получили все ответы на свои вопросы и остались довольны доступной информацией. В завершении встречи психолог Ольга Петровна Денисова провела с ними беседу на тему «Культура общения в семье», после которой с родителями была проведена релаксация на снятие напряжения и внутреннего беспокойства «Внутренний луч».

разговор на актуальные темы