14 декабря 2017 года на базе ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе прошла заключительная в этом году школа-лекторий «Помоги ближнему». На встречу были приглашены главный специалист Центра социальной поддержки населения в Первомайском районе Екатерина Александровна Носкова и заведующая детским отделением РБ Валентина Николаевна Горюнова.

Информацию с которой специалисты ознакомили родителей детей с ОВЗ была для них очень актуальна и полезна в настоящее время, так как многие из них обращались за консультативной помощью к специалистам центра. Екатерина Александровна проконсультировала всех присутствующих по мерам социальной поддержки многодетным, неполным, а так же семья с детьми с ОВЗ, о порядке оформления областной ежеквартальной надбавки неполным семьям с детьми с ОВЗ.

Валенитина Николаевна беседовала с родителями на тему заболеваний органов мочевой системы у детей, а так же о профилактике. В завершении встречи психолог Ольга Петровна Денисова рассказала об особенностях подросткового возраста, а так же об эффективных методах воспитания. После чего с родителями была проведена релаксация для снятия эмоционального напряжения.

Все присутствующие остались очень довольны встречей и пожелали специалистам дальнейших успехов в работе.

уроки здоровья от главного педиатра