Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Шахматно-шашечный турнир, посвященный Дню защитника Отечества

Вся игра прошла в духе азарта и живой заинтересованности всех участников.

Налоговый вычет многодетным семьям

Начиная с налогового периода 2018 года, в налоговом законодательстве предусмотрены изменения в отношении физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

«Как чтение правильной литературы влияет на жизнь и здоровье наших детей — поговорим о важном….»

Прошла школа-лекторий для родителей из многодетных, неполных, семей с детьми с ОВЗ.

Безопасность детей на игровых площадках в зимнее время

29 января сотрудниками «Комплексного центра социального обслуживания населения» в Первомайском районе совместно с волонтерами провели мероприятие «Зимние забавы» на базе «Детского дома творчества» с детьми из неполных, многодетных, малообеспеченных семей.

Итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29.01.2020 года директор ГБУСО КЦСОН в Первомайском районе Ольга Примосудова приняла участие в итоговом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Первомайского района.

Обучение компьютерной грамотности пенсионеров продолжается

Приглашаем неработающих пенсионеров (лиц, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости), проживающих на территории Первомайского района для обучения компьютерной грамотности, ведь это не только обучение, но и общение, новые знакомства.

«Чудо крещенской воды в каждый дом!»

20 января сотрудники ГБУ СО «КЦСОН» в Первомайском р-не и добровольцы-волонтеры старшего поколения (серебряные волонтеры) приняли участие в ежегодной волонтерской акции «Чудо крещенской воды в каждый дом!»

Адресная социальная помощь на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах

В Первомайском районе начинается прием документов от многодетных малоимущих семей на оказание адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта на развитие подсобного хозяйства.

«Тепло серебряных сердец!»

26 декабря 2019 года сотрудники КЦСОН Первомайского района и «серебряные» волонтеры вышли к одиноко проживающим пожилым гражданам и поздравили их с наступающим Новым 2020 годом.

«Нам вместе веселей!»

26 декабря 2019 года в ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе прошло новогоднее мероприятие для участников клуба молодых инвалидов «Без границ» и клуба для граждан пожилого возраста и инвалидов «Еще не вечер».

Новогодний утренник

24 декабря 2019 г. ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе совместно с сотрудниками РДК «Нива» был организован новогодний бал для детей, нуждающихся в особой заботе.

Первый интернет-конкурс с участием пенсионеров Оренбуржья завершится 25 декабря

Итоги онлайн голосования за самого талантливого конкурсанта будут подведены завтра, 25 декабря.

Об оказании содействия гражданам в случае международного похищения детей

Куда обращаться родителям в случае международного похищения детей?

Организована экскурсия в пожарную часть

18 декабря сотрудниками «Комплексного центра социального обслуживания населения» в Первомайском районе совместно с волонтерами организовали экскурсию в пожарную часть для детей и родителей, состоящих на социальном обслуживании.

Доставили на диспансеризацию

18 декабря была осуществлена первая доставка граждан старше 65 лет в районную больницу для прохождения медицинского обследования.

Знает каждый гражданин этот номер — 01!

17 декабря проведено мероприятие с учащимися МБОУ «Маевская СОШ», посвященное пропаганде здорового образа жизни и пожарной безопасности.

Работа с семьями продолжается

Сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания населения» в Первомайском районе продолжают информационную работу с будущими мамами.

Итоги акции «Письмо маме»

В рамках проведения акции «Письмо маме» комплексным центром был организован и проведен конкурс сочинений и рисунков ко Дню Матери.

Комплексная реабилитация и ресоциализация лиц,потребляющих наркотические средства и психотропные вещества

Одной из важнейших задач Комплексного Центра социального обслуживания населения является оказание помощи людям, употребляющим наркотические и психотропные вещества без медицинского назначения.

Объявление: «Горячие линии» в помощь потребителям

Информируем о проведении «Горячих линий» с целью оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей.

Игрушки детям

03.12.2019 г. в рамках акции «Щедрый Вторник» сотрудники ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе организовали сбор игрушек, игр, конструкторов, книг для детей из малообеспеченных семей.

Проект «Счастливое долголетие»

Социально-оздоровительный центр (пансионат) «Марсово поле» реализует проект «Счастливое долголетие».

В Оренбуржье стартует акция #ЩедрыйВторник

Акция #Щедрый Вторник приурочена к Международному дню благотворительности и пройдет с 25 ноября по 3 декабря 2019 года.

Проведен час правовых знаний для школьников

27.11.2019 г. на базе МБОУ «Первомайская СОШ» прошла встреча старшего помощника прокурора Первомайского района Лазина Ю. А. и специалистов «Комплексного центра социального обслуживания населения» с несовершеннолетними учащимися.

Прошло праздничное мероприятие

В преддверии празднования Всероссийского дня матери 22.11.2019 г. в ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе было организовано спортивное мероприятие «Моя мама — чемпионка».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!