Close popup
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat

Заседание школы-лектория для родителей детей-инвалидов

23 апреля 2019 года на базе комплексного центра социального обслуживания населения было проведено очередное заседание школы-лекторий для родителей детей с ОВЗ, а так же из многодетных и неполных семей.

Адресная социальная помощь на условиях заключения социального контракта

В 2019 г. в заявочной кампании по оказанию адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта приняло участие 132 малоимущих многодетных семьи.

Благотворительная акция «Помоги большой семье»

С 1 апреля по 31 мая ежегодно проходит благотворительная акция «Помоги большой семье».

Анонс мероприятий на апрель

Сообщаем о планируемых мероприятиях на апрель 2019 года для граждан пожилого возраста, инвалидов, волонтеров, участников клуба «Православный час» и «Еще не вечер»

Татьяна Самохина: «Национальный проект „Демография“ призван увеличить продолжительность здоровой и полноценной жизни»

Сегодня состоялся брифинг и. о. министра социального развития Оренбургской области Татьяны Самохиной, которая рассказала о реализации национального проекта «Демография» на территории Оренбургской области.

Безопасный паводок 2019

Комплексный центр социального обслуживания населения в Первомайском районе проводит работу, направленную на безопасное прохождение паводка 2019 года и минимизацию его негативных последствий.

Занятие-лекция на тему: «Эмоциональное выгорание»

Сегодня 28 марта 2019 года в ГБУ СО «КЦСОН» в Первомайском районе психологом КОСОН №3 было проведено занятие-лекция с рабочими бюро бытовых услуг на тему: «Эмоциональное выгорание».

Мероприятие, посвященное Дню театра

27.03.2019 г. в ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе совместно с МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Первомайского района» было проведено мероприятие, посвященное Дню театра, участниками которого стали члены клуба для молодых инвалидов «Без границ».

Встреча со студентами

21 марта 2019 года прошла встреча со студентами ГАПОУ «Ташлинский политехнический техникум» в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

Предупредить и защитить

21.03.2019 г. в ГБУ СО «КЦСОН» Первомайского района прошло профилактическое мероприятие для малообеспеченных и многодетных родителей на тему «Правила пользования газом в быту».

Всемирный день борьбы с туберкулёзом

В ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе 21 марта в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулёзом была организована школа-лекторий для родителей из многодетных и неполных семей, а так же родителей детей с ОВЗ.

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

22 марта 2019 года под эгидой Ассоциации юристов России будет проведен Единый день оказания бесплатной юридической помощи.

Проведена плановая проверка

19 марта 2019 года состоялась очередная плановая проверка по обслуживанию на дому граждан пожилого возраста на территории п. Первомайского.

Внимание! Мошенники!

Для того чтобы не стать жертвой мошенников, совершающих преступления с использованием средств сотовой связи, сети Интернет и дистанционного банковского обслуживания, ознакомьтесь с рекомендациями Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Организован приём психологом

В ГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания граждан» в Первомайском районе организован приём психологом в рамках проведения данной акции.

Праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню

14 марта в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «КЦСОН» в Первомайском районе проведено праздничное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

Лучшая многодетная семья Первомайского района

6 марта 2019 года в актовом зале ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе был проведен муниципальный этап конкурса «Лучшая многодетная семья Первомайского района».

Участие в «Караоке-клубе»

01.03.2019 г. в КЦСОН были приглашены дети-инвалиды и инвалиды, состоящие на полустационарном социальном обслуживании, для участия в «Караоке-клубе».

Встреча в рамках областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку»

28.02.2019 года под девизом «Место для добрых дел — везде, время для добрых дел — всегда!» была проведена встреча со студентами ГАПОУ «Ташлинского политехнического техникума».

Предпенсионеры могут пройти профессиональное обучение за счет бюджетных средств

В Оренбургской области с 2019 года началась реализация проекта «Разработка и реализация системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения „Старшее поколение».

Экскурсия в МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Первомайского района»

22 февраля 2019 года была организована экскурсия в МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Первомайского района» для граждан старшего поколения и инвалидов.

Публикуем наглядные материалы по профилактике гриппа.

Надежный спасатель — пожарный извещатель!

В рамках проведения областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» специалистами ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе проводится мониторинг семей с целью предупреждения пожаров.

Адресная социальная помощь на условиях заключения социального контракта о взаимных обязательствах

КЦСОН в Первомайском районе осуществляет прием документов от многодетных малоимущих семей на оказание адресной социальной помощи на условиях заключения социального контракта на развитие подсобного хозяйства.

Реабилитационные услуги отдельным категориям граждан в ГАУСО «РОЦ «Русь»

ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе доводит до сведения граждан, что с января 2019 года расширен круг лиц, имеющих право на БЕСПЛАТНОЕ оздоровление в ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительном центре „Русь».

Хотите получать первыми самые важные новости? Подпишитесь на уведомления!