28.02.2019 года в рамках областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку» на территории Первомайского района в 2019 году (с 24.12.2018 г. по 01.03.2019 г.) под девизом «Место для добрых дел — везде, время для добрых дел — всегда!» была проведена встреча со студентами ГАПОУ «Ташлинского политехнического техникума».

В работе приняли участие: специалист по работе с семьей ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе Анаргуль Уртанбаева, психолог ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе Ольга Денисова, начальник отдела администрации Первомайского района (ответственный секретарь КДН и ЗП) Светлана Набугорнова, социальный педагог политехнического техникума Ольга Бородина.

Цель встречи — профилактика вредных привычек, пропаганда здорового образа жизни. Особое внимание уделили профилактике суицида, стресса, административных правонарушений среди подростков.

Студенты приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, анализировали различные ситуации, приводили примеры, назвали единый общероссийский номер телефона доверия (8–800–2000–122).

Встреча носила продуктивный характер.

Встреча в рамках областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку»Встреча в рамках областной межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку»