На региональном уровне, создана система социальной поддержки ветеранов ВОВ, вдов УВОВ, тружеников тыла, которая направлена на эффективное решение различных проблем, в том числе жизнеустройства. В рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Оренбургской области» и постановления Правительства Оренбургской области от 2 июля 2012 года № 555-п « О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их реализации и финансирования» ветеранам ВОВ, вдовам УВОВ, труженикам тыла Оренбуржья предоставляются дополнительные меры социальной поддержки, в том числе оказание материальной помощи на проведение неотложных ремонтных работ в занимаемом жилом помещении и работ по реконструкции жилого помещения в пределах необходимых расходов на ремонт (реконструкцию) жилого помещения. С начала 2021 года такой помощью воспользовались 8 вдов УВОВ и тружеников тыла нашего района, в их числе вдова УВОВ Нина Ивановна Новикова. Нуждаемость в установке санитарно-технического оборудования была выявлена в ходе материально-бытового обследования социальными работниками комплексного центра. Сотрудники помогли Нине Ивановне собрать необходимые документы и подать заявление на материальную помощь. В течении 30 дней Новикова Н. И. получила денежные средства из областного бюджета для установки санитарно-технического оборудования. Нина Ивановна выразила огромную благодарность всем сотрудникам комплексного центра за оказанную ей материальную помощь и пожелала всем крепкого здоровья, и благополучия.

заставка