С 1 октября 2022 г. по 1 ноября 2022 г. на территории Оренбургской области проводится месячник гражданской обороны. Основными задачами месячника являются повышение уровня подготовленности всех категорий населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В течение октября в ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе с сотрудниками и получателями социальных услуг будут проводиться различные мероприятия по гражданской обороне.

С 5 октября 2022 года по 26 октября 2022 года в группах Телеграмм и Вконтакте, а также на официальном сайте ГБУСО «КЦСОН» в Первомайском районе еженедельно будет проводиться мероприятие на тему: «Гражданская оборона в видеоформате», т. е. будут размещаться видеоролики: «Об основах гражданской обороны».