14 ноября в зале Администрации Первомайского района прошло мероприятие посвященное новому социальному проекту «Здоровье 55+» в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Его организаторы — министерство социального развития области совместно с АНО «Агентство медицинской профилактики» и Оренбургским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики. Мероприятие проходило в режиме онлайн-трансляции.

Цель проекта — повышение качества жизни граждан старшего возраста, ветеранов ВОВ и ветеранов труда посредством формирования культуры здорового образа жизни в старших возрастных группах и повышения знаний о своем здоровье.

На мероприятие приглашены получатели социальных услуг и сотрудники КЦСОН. Всем участникам был выдан раздаточный материал с полезными советами при артериальной гипертонии, инсульте, инфаркте миокарда и многое другое.

Перед аудиторией выступили врачи кардиолог, эндокринолог, психиатр. Ведущая Софья Ковалевская активно и весело провела данное мероприятие.

Участники мероприятия выразили огромную благодарность организаторам проекта за такое важное познавательное мероприятие.

мероприятиемероприятиемероприятие