22 ноября 2022г. в ДКиС «Газовик» г. Оренбурга состоялось заключительное мероприятие ежегодного областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!». Для участников и делегаций района была открыта выставка декоративно-прикладного творчества. Первомайский район представляли наши участницы районного фестиваля. Номинацию «Умелые руки творят чудеса» представляла Абыяк Анастасия. Она показала свои чудесные поделки из пластилина «Пластилиновые герои». Номинацию «Танцевальный рай» представляла Чугунова София с очень красивым танцем «Седьмой лепесток». Всем нашим победителям вручены дипломы и памятные подарки.

Порадовали также выступления других творческих коллективов. Губернатор Денис Паслер и министр социального развития Елена Сладкова нашли для каждой делегации нужные, теплые слова благодарности и поздравили победителей фестиваля. В фойе была организована консультативная площадка специалистов МСЭ, пенсионного фонда, МСР, ФСС, здравоохранения. Все желающие могли задать интересующие вопросы. Огромное спасибо всем организаторам за добрый, душевный праздник, за уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями.

Поздравление губернатораПоздравление губернатораПоздравление губернатораПоздравление губернатора